Главная Новости Владелец «Челси» Роман Абрамович выступил с официальным заявлением: «Я принял решение продать клуб»

Владелец «Челси» Роман Абрамович выступил с официальным заявлением: «Я принял решение продать клуб»

Владелец «Челси» Роман Абрамович выступил с официальным заявлением: «Я принял решение продать клуб»
Ярослав
3, Марта 2022

Российско-израильский миллиардер Роман Абрамович, владеющий «Челси», выступил с официальным заявлением, ответив на появившиеся в СМИ спекуляции по поводу продажи лондонского клуба.

«Как я уже говорил, я всегда принимал решения, исходя из интересов «Челси». Поэтому в текущей ситуации я принял решение продать клуб, так как считаю, что это в интересах клуба, его болельщиков, работников, спонсоров и партнёров. Продажа не будет поспешной и пройдёт в соответствии со всеми процедурами.

Я не буду просить клуб вернуть вложенные в него средства. Я делал это не из деловых соображений, а из любви к футболу и команде. Более того, я поручил своим помощникам создать благотворительный фонд, в который будут пожертвованы все доходы от продажи клуба. Он будет работать на благо всех жертв конфликта в Украине.

Это невероятно трудное для меня решение, и мне больно расставаться с клубом подобным образом. Однако это в интересах клуба. Надеюсь, что смогу ещё раз посетить «Стэмфорд Бридж», чтобы лично попрощаться со всеми вами. Быть частью «Челси» – огромная честь для меня, я горжусь всеми нашими совместными достижениями. ФК «Челси» и все его болельщики навсегда останутся в моём сердце», – гласит заявление Абрамовича.

Как пишет Sky Sports, бизнесмен приобрёл клуб в 2003 году за 140 млн. фунтов, затем инвестировал в него  1,5 млрд. личных средств, а сейчас просит за актив 3 млрд. фунтов.

Автор:
3, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: