Главная Новости В женском футболе растет количество договорных матчей

В женском футболе растет количество договорных матчей

В женском футболе растет количество договорных матчей
Александр Ч.
21, Августа 2019

Эксперты в области статистики и анализа бьют тревогу. Совместные исследования компаний: Starlizard Integrity Services, Stats Perform и TXODDS показали, что в женском футболе увеличилось количество договорных матчей. Опубликовав отчет по своим исследованиям, представители компаний попросили ужесточить контроль за женским футболом.

К примеру, в отчете опубликованы следующие данные: в 2017 году в женском футболе не было зафиксировано ни одного договорного матча, а в 2018 году подобных игр было уже шесть.

По словам экспертов, проблему нельзя игнорировать, так как это может привести к плачевным последствиям:

«Мы не пытаемся спекулировать на проблеме, однако считаем, что наш доклад демонстрирует необходимость повышения уровня образования и контроля в женском футболе».

В частности, в докладе приводится информация о том, что количество ставок на женский Чемпионат Мира, который в этом году проходил во Франции, показало, что по сравнению с аналогичным событием в 2015 году, объем ставок вырос в 2.5 раза.

Эксперты подчеркивают, что рост популярности женского футбола делает его более уязвимым перед коррупционными схемами.

Представители аналитических компаний считают, что низкие зарплаты в женском футболе могут стать отличным поводом для организаторов договорных матчей развить на этом поле бурную деятельность. В отчете называют и самый проблемный регион – в Южной Америке интерес к женскому футболу растет быстрее, чем зарплаты и это вызывает у экспертов большие опасения.

21, Августа 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: