Главная Новости В Техасе завершился розыгрыш Лиги Наций КОНКАКАФ сезона-2023/24: обзор финала и обладатели наград

В Техасе завершился розыгрыш Лиги Наций КОНКАКАФ сезона-2023/24: обзор финала и обладатели наград

В Техасе завершился розыгрыш Лиги Наций КОНКАКАФ сезона-2023/24: обзор финала и обладатели наград
Ярослав
25, Марта 2024

Минувшей ночью в Арлингтоне, штат Техас (США), завершился розыгрыш Лиги Наций КОНКАКАФ сезона-2023/24. В финале третьего по счёту турнира встречались прекрасно знакомые друг с другом сборные США и Мексики.

«Звёздно-полосатые», являвшиеся победителями двух первых сезонов Лиги Наций, забрали трофей и в третий раз кряду – 2:0. Мячами у победителей отметились Тайлер Адамс и Джованни Рейна.

Также организаторы турнира раздали индивидуальные и командные награды:

  • Лучшим игроком ЛН-2023/24 был признан тот же Джио Рейна, 21-летний атакующий полузащитник «Ноттингем Форест» отметился 2 голами и 2 ассистами в 4 встречах розыгрыша.
  • Лучшим голкипером стал ещё один представитель американцев и «Ноттингема» – Мэтт Тёрнер. 29-летний вратарь оформил 2 сухих матча в 4 играх.
  • Лучшим бомбардиром оказался Омари Глазго, 20-летний форвард сборной Гайаны забил 7 мячей в Лиге Б и победил в снайперской гонке с 10,5 балла.
  • Лучшим молодым игроком турнира избран Омари Глазго. Футболист «Чикаго Файр II» оформил 7+1 в 5 матчах, а также помог Гайане выиграть 5 встреч из 5 в Лиге Б и получить пропуск в Лигу А на следующий розыгрыш.
  • Приз за честную игру достался сборной Панамы.

Обзор финального поединка и церемонии награждения:

Заглавное фото – CONCACAF

Похожие записи: