Главная Новости В рамках «Гран-при Бахрейна» состоялась первая квалификация Формулы-1 в сезоне-2024

В рамках «Гран-при Бахрейна» состоялась первая квалификация Формулы-1 в сезоне-2024

В рамках «Гран-при Бахрейна» состоялась первая квалификация Формулы-1 в сезоне-2024
Ярослав
2, Марта 2024

На трассе «Сахир» в рамках «Гран-при Бахрейна» официально стартовал новый сезон Формулы-1. В четверг чемпиона 2024 года открылся двумя свободными практиками, в пятницу прошли ещё одна тренировка и квалификация к субботней гонке.

На FP1 команды впервые показали свои боевые машины, чей внешний вид или отдельные элементы тщательно скрывали на презентациях и тестах в том же Бахрейне. Протокол первой сессии сезона возглавил Риккардо на «Рэйсинг Буллз».

bahrain 2024 fp1

На FP2 пилоты смогли продемонстрировать скоростной потенциал своих машин, используя шины софт и появившийся накат от гонок поддержки. Лучшие времена показали два «Мерседеса».

bahrain 2024 fp2

Пятничная FP3 предваряла первый боевой заезд сезона и принесла третьего промежуточного победителя в лице Сайнса.

bahrain 2024 fp3

Первый сегмент квалы подтвердил прогнозы экспертов по поводу того, что главным аутсайдером сезона может стать «Альпин», также не самую лучшую форму показал и «Кик Заубер». Второй сегмент не смогла преодолеть ещё одна обновлённая команда в лице «Рэйсинг Буллз». Финал заезда удивил слабым результатом Хэмилтона и не удивил очередным поулом Ферстаппена. Готовимся к ещё одному году доминации в F1.

bahrain 2024 qual

Субботняя и первая в чемпионате гонка стартует в 18:00 по мск. В ожидании заезда изучаем сравнение стартовых решёток «ГП Бахрейна» сезонов 2023 и 2024:

bahrain 2024 grids

Все фото – F1

Похожие записи: