Главная Новости В противостоянии «Ювентуса» и «Интера» определился обладатель Кубка Италии

В противостоянии «Ювентуса» и «Интера» определился обладатель Кубка Италии

12, Мая 2022

На «Стадио Олимпико» состоялся финальный матч Кубка Италии по футболу сезона-2021/22, в котором лицом к лицу сошлись давние соперники «Ювентус» и «Интер».

Команды порадовали зрителей результативной игрой, забив друг другу в основное время по два мяча. Выяснение отношений затем продолжилось в экстра-таймах. В дополнительные 30 минут «нерадзурри» вновь отличились дважды, а вот «бьянконери» уже промолчали. Итого – 4:2 в пользу «змей». Лучшим игроком встречи был признан автор победного дубля Иван Перишич.

«Интер» добыл свой 8-й Кубок Италии, больше – только у «Ромы» (9) и «Ювентуса» (14). Для наставника миланцев Симоне Индзаги этот Coppa Italia стал вторым в карьере после триумфа в сезоне-2018/19 с «Лацио».