Главная Новости В очном противостоянии «Реал Бетиса» и «Валенсии» определился обладатель Кубка Испании по футболу

24, Апреля 2022

Поздним субботним вечером, переходящим в глубокую ночь, определился обладатель Кубка Испании по футболу сезона-2021/22. Финальный поединок, в котором рубились «Реал Бетис» и «Валенсия», принимали Севилья и стадион «Ла Картуха».

Счёт в матче уже на 11-й минуте открыли «огурцы» – Борха Иглесиас головой замкнул навес Эктора Беллерина с правого фланга. А на 30-й минуте положение вещей уравнял атакующий хавбек «летучих мышей» Уго Дуро, уверенно реализовав выход один на один. К сожалению, как дальше не старались команды, забить они больше не смогли ни в основное время, ни в дополнительное. Отметим, что «Бетис» дважды потревожил каркас ворот «Валенсии».

В серии пенальти точнее оказались «зелёно-белые» (5:4), решающий промах у «Валенсии» записал себе в пассив Юнус Муса, запустивший мяч над перекладиной. Таким образом, «Бетис» в третий раз в истории выиграл Кубок Короля – 1976/77, 2004/05, 2021/22. Легендарный Хоакин Санчес приложил руку к двум последним кубкам, капитан «огурцов» выиграл трофеи с разницей в 16 лет, 10 месяцев и 12 дней.