Главная Новости В Китае планирует провести проверку футбольного матча на предмет договорного характера

Александр Ч.
16, Августа 2022

Китайские СМИ сообщают, что местная футбольная ассоциация планирует начать расследование в отношении финала мужского турнира до 15, в котором принимали участие команды «Гуанчжоу» и «Циньюань».

По мнению чиновников из Китайской футбольной ассоциации, данный футбольный матч мог быть договорным:

«Действия игроков на поле с обеих сторон вызвали подозрение и обеспокоенность всех слоев общества. Китайская футбольная ассоциация придает этому большое значение и начала процесс расследования».

Матч завершился со счетом 5:3 в пользу «Гуанчжоу». Любопытно то, что хозяева поля смогли забить четыре гола за 13 минут – с 68-й по 81-ю минуту встречи.