Главная Видео В эпичнейшем матче определился бронзовый призёр Кубка африканских наций-2021. Видео

6, Февраля 2022

В преддверии финального матча Кубка африканских наций-2021, в котором сегодня вечером сойдутся Египет и Сенегал, определился бронзовый призёр турнира.

Поединок за третье место между Буркина-Фасо и Камеруном получился поистине эпичным. «Жеребцы» к 49-й минуте трижды поразили ворота хозяев, но «неукротимые львы» на то и неукротимые, что так просто не сдались, совершив невероятный камбэк. На 85-й и 87-й минутах Венсан Абубакар оформил дубль, сравняв счёт. Справедливости ради – в моменте со вторым своим мячом форвард явно толкнул защитника буркинийцев в голкипера Фарида Уэдраого. Судьи ожидаемо на это нарушение внимания не обратили.

В серии пенальти Камерун оказался точнее (5:3) и забрал себе бронзу домашнего КАН.