Главная Новости В дебютной встрече Маурисио Почеттино «ПСЖ» не справился с «Сент-Этьеном» (1:1). Комментарии тренера и видеообзор матча

В дебютной встрече Маурисио Почеттино «ПСЖ» не справился с «Сент-Этьеном» (1:1). Комментарии тренера и видеообзор матча

В дебютной встрече Маурисио Почеттино «ПСЖ» не справился с «Сент-Этьеном» (1:1). Комментарии тренера и видеообзор матча
Ярослав
7, Января 2021

В своей первой игре во главе «ПСЖ» Маурисио Почеттино смог добиться только ничьей (1:1) в гостевом поединке с «Сент-Этьеном». Ресурс RMC Sport приводит послематчевые комментарии аргентинца и свои пояснения к ним:

«Я, конечно, разочарован, потому что мы – «ПСЖ» и мы хотели победить. У нас были для этого возможности, мы владели преимуществом и контролировали мяч. Но, очевидно, что «Сент-Этьен» заслужил ничью. Нам ещё есть в чём прибавлять, но у нас было только три тренировочных дня на подготовку к матчу. Нужно поработать над аспектами игры с мячом и без него. Мы должны были лучше распоряжаться мячом на чужой половине поля. «Сент-Этьен» играл глубоко и не оставил нам много свободного пространства, но мы должны были создать больше опасных моментов».

Центральная ось Маркиньос-Керер и Гуйе-Эррера имела некоторые проблемы в первой фазе владения мячом. Эррера лишь изредка опускался в линию обороны для вывода игрового снаряда, и у защитников возникали трудности под прессингом соперника.

«Я доволен игроками, их старанием и отношением. Это только начало. Они должны привыкнуть к нашему тренерскому штабу, а мы должны привыкнуть к ним. Есть работа, которую предстоит сделать, чтобы лучше узнать друг друга».

Почеттино вчера использовал две схемы. Стартовали парижане при 4-3-3 с ярко выраженным наконечником в лице Кина. При этом, крайние защитники продолжили играть высоко. После унылой игры в начале второго тайма команда перешла на 4-4-2 (на 63-й минуте с выходом Дракслера) – Мбаппе с левого фланга ушёл в центр атаки. Однако корректировки не оказали нужного эффекта. Даже владение мячом упало с 78% до 57%.

«Мы пытались применить на практике несколько схем. Марко Верратти – игрок, который должен получать больше свободы. Он – плеймейкер, который может наладить связь в команде. Я доволен его выступлением, он может играть на разных позициях».

Верратти против ASSE играл выше, чем обычно и был наделён большей свободой. первичное продвижение мяча из обороны в атаку проходило без его участия. Именно Марко, находившийся обычно в метрах 30 от чужих ворот, сделал голевой пас на Мойзе Кина.

Похожие записи: