Главная Новости В Австралии жокея дисквалифицировали на 3 года за ставки на собственные заезды

В Австралии жокея дисквалифицировали на 3 года за ставки на собственные заезды

В Австралии жокея дисквалифицировали на 3 года за ставки на собственные заезды
Александр Ч.
19, Августа 2020

Оказывается, что, так называемые, договорные матчи есть и в скачках. В Австралии на днях жокей Адам Хиеронимус был уличен в игре на тотализаторе. Его отстранили на три года.

По данным следствия, Хиеронимус и его двоюродный брат Блейк Пэйн активно делали ставки на скачки. Было установлено, что родственники заключали пари в период с 2016 по 2018 год. Причем, дважды Хиеронимус и Пэйн ставили на соревнования с участием самого Адама.

Двоюродных братьев обвиняли в 31 случае ставок, но доказать удалось лишь 30 эпизодов.

Сообщается, что внимание соответствующих органов привлекла деятельность Адама, который отправлял средства своему кузену с пометками: «сбережения» и «подарок». В свою очередь, Пэйн на эти деньги делал ставки в букмекерской конторе Sportsbet. Суммы ставок составляли от 100 до 1 000 долларов.

Следствие также располагает перепиской Адама с другими спортсменами, а также в качестве доказательств преступной деятельности Хиеронимуса и Пэйна были приведены телефонные разговоры и выписки с банковских счетов подозреваемых.

Братья уже заявили о том, что будут обжаловать решения суда, так как и Пэйн получил дисквалификацию на два года и четыре месяца. Адам заявляет, что столь длительная дисквалификация может не позволить ему вновь вернуться в седло.

19, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: