Главная Новости Унаи Эмери покупает футбольный клуб «Реал Унион», который является одним из основателей испанской Ла Лиги

Унаи Эмери покупает футбольный клуб «Реал Унион», который является одним из основателей испанской Ла Лиги

Унаи Эмери покупает футбольный клуб «Реал Унион», который является одним из основателей испанской Ла Лиги
Ярослав
26, Января 2021

Как сообщает Diario AS, главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери завершает покупку футбольного клуба «Реал Унион», который является одним из основателей испанской Ла Лиги. Коллектив из баскского города Ирун наряду с девятью другими командами был участником первого сезона Примеры-1929. Четырёхкратный обладатель Кубка Испании в последний раз выступал в элите в кампании 1931/32, а в данный момент находится в Сегунде Б (3-й дивизион).

49-летний баск Эмери связан с «чёрно-белыми» семейными узами – его отец, Хуан Мария, и дедушка Антонио защищали ворота «Униона». Антонио Эмери и вовсе значится в списке легенд клуба, проведя в нём всю свою карьеру. Также Антонио – первый голкипер, пропустивший гол в рамках Примеры. 10 февраля 1929-го форвард «Эспаньола» Прат забил ему уже на 5-й минуте матча.

Ожидается, что сделка, в которую вовлечён и брат Унаи, журналист Игор Эмери, будет завершена в ближайшие дни. Переговоры от лица наставника «Вильяррела» ведёт его личный юрист Хосу Рета.

Автор:
26, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: