Главная Новости УЕФА дисквалифицировала двух футболистов австрийского «Зальцбурга» за приём запрещенных веществ

УЕФА дисквалифицировала двух футболистов австрийского «Зальцбурга» за приём запрещенных веществ

УЕФА дисквалифицировала двух футболистов австрийского «Зальцбурга» за приём запрещенных веществ
Ярослав
19, Февраля 2021

Незадолго до начала матча Лиги Европы «РБ Зальцбург» – «Вильярреал» стало известно, что УЕФА дисквалифицировала двух игроков австрийского клуба за приём запрещённых веществ. Малийцы Мохамед Камара и Секу Койта отстранены от футбола на три месяца каждый.

Дело в том, что нападающий и полузащитник неудачно съездили в свою сборную в конце ноября 2020 года. Перед отборочной встречей Кубка Африканских Наций с Намибией пара приняла лекарство от высотной болезни, которое ей выдал врач национальной команды – игра проходила на высоте 1700 метров над уровнем моря в Виндхуке. После поединка 21-летние футболисты сдали положительные пробы на допинг-контроле, так как в препарате содержалось неназванное запрещённое вещество. Горе-лекарь был моментально отстранен от работы.

Дисциплинарная комиссия УЕФА приняла во внимание отсутствие злого умысла в действиях малийцев, но подчеркнула, что профессиональные спортсмены должны нести личную ответственность за всё, что попадает в их организм. Ни клуб, ни футболисты обжаловать решение о дисквалификации не намерены.

Автор:
19, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: