Главная Новости Трое футболистов ПФЛ дисквалифицированы за ставки на матчи собственного клуба

Трое футболистов ПФЛ дисквалифицированы за ставки на матчи собственного клуба

Трое футболистов ПФЛ дисквалифицированы за ставки на матчи собственного клуба
Александр Ч.
30, Января 2020

По информации члена комитета по этике Российского футбольного союза Андрея Созина, которую он предоставил российским СМИ, трое футболистов клуба ПФЛ «Машук-КМВ» дисквалифицированы на срок от одного до двух лет.

По словам Созина, Даниил Лезгинцев, Роман Демидов и Ярослав Малолетков были уличены в ставках на матчи «Машук-КМВ».

Отметим, что ранее с аналогичным заявлением выступил президент клуба «Машук-КМВ» Александр Сахтариди. Он заявил, что футболисты были уличены в ставках на спорт, поэтому данный инцидент разбирала специальная комиссия под руководством Анзора Кавазашвили.

Результаты расследования комиссии огласили на заседании комитета по этике.

«Заседание комитета по этике прошло. Принято решение отлучить Даниила Лезгинцева от футбольной деятельности на два года и оштрафовать на 300 тысяч рублей. Двое других – Роман Демидов и Ярослав Малолетков – отстранены на год и оштрафованы также на 300 тысяч».

По словам Созина, участие троих игроков клуба «Машук-КМВ» в ставках не только было доказано, но сами футболисты признались в том, что делали ставки на результаты матчей своего клуба.

Отметим, что Лезгинцев и Малолетков выступали за «Машук-КМВ» на правах аренды и в январе 2020 года покинули клуб. А Демидов является игроком «Машука-КМВ», поэтому руководство клуба, скорее всего, расторгнет с ним контракт.

30, Января 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: