Главная Новости Футбольные трансферы Закрытие зимнего трансферного окна в Швейцарии: Дилан Бронн, Ибрагим Диаките, Анель Хусич

Закрытие зимнего трансферного окна в Швейцарии: Дилан Бронн, Ибрагим Диаките, Анель Хусич

Закрытие зимнего трансферного окна в Швейцарии: Дилан Бронн, Ибрагим Диаките, Анель Хусич
Ярослав
16, Февраля 2024

Вечером 15 февраля зимнее трансферное окно 2024 закрылось на вход в Швейцарии, знакомим вас с топ-3 сделками из Суперлиги.

Самым громким переходом по местным меркам стал переезд в «Серветт» центрального защитника сборной  Туниса (38 матчей, 2 гола) Дилана Бронна. «Гранатовые», занимающие вторую строчку в чемпионате, арендовали 28-летнего оборонца у итальянской «Салернитаны». В составе «морских коньков» Бронн отыграл 30 встреч.

Идущая на последнем месте в Суперлиге «Лозанна» арендовала у французского «Реймса» правого защитника сборной Гвинеи (3 матча) Ибрагима Диаките. 20-летний воспитанник «красно-белых» провёл за родной клуб 10 встреч.

Лидирующий в Суперлиге «Янг Бойз» приобрёл у той же «Лозанны» центрального защитника сборной Швейцарии U21 (8 матчей, 1 гол) Анеля Хусича. Контракт 22-летнего игрока с «жёлто-чёрными» рассчитан до лета 2027-го, стоимость трансфера не раскрывается. За «Лозанну» Хусич провёл 77 встреч, забил 1 мяч и оформил 4 ассиста.

Заглавное фото – Association du Servette Football Club

Похожие записи: