Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 2 января: Санчо, Алаба, Месси, Брааф, Гарсия

Трансферные слухи, 2 января: Санчо, Алаба, Месси, Брааф, Гарсия

Трансферные слухи, 2 января: Санчо, Алаба, Месси, Брааф, Гарсия
Abakumov
2, Января 2021

Джейдон Санчо по-прежнему интересен «Манчестер Юнайтед», главный тренер «манков» Уле Гуннар Сульшер категорически настаивает на приобретении 20-летнего англичанина. Известно, что «Боруссия» Дортмунд отказалась летом продавать полузащитника дешевле 120 миллионов евро, но «красные дьяволы» уверены, что позиция «шмелей» смягчится до будущего летнего трансферного окна и цена будет снижена. Как бы не просчитались на «Олд Траффорд», уже есть информация, что перспективным футболистом активно интересуется «Челси», в Лондоне скупиться не будут. (90min)

Давид Алаба уже в январе может сменить клубную прописку, мадридский «Реал» сделал предложение руководству мюнхенской «Баварии» по поводу трансфера 28-летнего австрийца. Известно, что переговоры защитника с боссами «красных» по поводу пролонгации текущего соглашения зашли в тупик, не сошлись по заработной плате. Контракт футболиста с «рекордмайстер» истекает летом нынешнего года, королевский клуб со своей стороны предлагает четырехлетний договор с зарплатой в 10 миллионов евро в год плюс бонусы. Приблизительная сумма сделки оценивается в 65 миллионов евровалюты. Правление «сливочных» опасается, что конкуренты могут перебить их предложение, и заинтересованы в скорейшем подписании документов. (Marca)

Лионель Месси с 1 января 2021 имеет полное право вести официальные переговоры с любым другим клубом по поводу вероятного трансфера. Действующий договор 33-летнего аргентинца с «Барселоной» заканчивается 30 июня 2021 года, но на данный момент до конца неизвестно, согласен ли нападающий покинуть расположение каталонцев. Многие клубы мира, появлялись даже об интересе со стороны «Интер» Майами, мечтают заполучить великолепного форварда, но реальными претендентами считаются только «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити». (ESPN)

Дивок Ориги не покинет ряды «Ливерпуля» в период зимнего трансферного окна, хотя СМИ в последнее время упорно «продают» 25-летнего бельгийца. Известно, что интерес к нападающему проявляли «Атлетико» Мадрид и «Ювентус», но главный тренер чемпиона Англии Юрген Клопп не намерен отпускать футболиста до окончания нынешнего сезона АПЛ. Тем не менее, основания для контактов с «матрасниками» имеются, мадридцы совсем недавно расстались с Диего Коста и срочно ищут эффективного форварда на замену. Следим за развитием событий. (Liverpoolecho)

Джейден Брааф в списке приоритетных покупок у дортмундской «Боруссии», нападающего молодежного состава «Манчестер Сити» называют потенциальной заменой Джейдону Санчо. Ранее сообщалось об интересе «шмелей» к 19-летнему форварду ПСВ Эйндховен Дониэллу Малену, как видим, скауты «черно-желтых» активно сканируют перспективную европейскую молодежь, что свидетельствует о большой вероятности ухода будущим летом 20-летнего вингера сборной Англии. Что касается игрока «горожан», то 18-летний футболист молодежной сборной Нидерландов по слухам уже достиг договоренности с представителями вице-чемпиона Германии и трансфер может состояться уже в январе. Действующий договор рассчитан до лета 2022 года, но отсутствие возможности сыграть за основу и гарантий со стороны Хосепа Гвардиолы, может сыграть решающую роль. Любопытно, что на «Этихад» готовы к продаже, но с оговоркой обратного выкупа. (Dailymail)

Роба Холдинга активно сватали в различные клубы АПЛ еще летом минувшего года, но главный тренер «Арсенала» Микель Артета категорически отказался отпускать защитника. Ожидается, что в ближайшее время 25-летнему англичанину будет предложено новое трудовое соглашение в Лондоне, текущий договор футболиста с клубом рассчитан до лета 2022 года. Тем не менее, эксперты полагают, что футболист может отказаться или уже в январе уйти в аренду в одну из английских команд. Известно, что наиболее активный интерес к игроку проявлял «Ньюкасл». (Telegraph)

Эрик Гарсия будущим летом гарантированно вернется в «Барселону», защитник окончательно решил не продлевать договор с «Манчестер Сити». Действующий контракт 19-летнего испанца с «небесно-голубыми» рассчитан до июня 2021 года, соответственно, игрок покинет «Этихад» на правах свободного агента. Не исключено, что трансфер состоится уже в январе, примечательно, что ровно год назад каталонцы предлагали «горожанам» 10 миллионов евро за воспитанника собственной футбольной академии. Сообщается, что «сине-гранатовые» уже согласовали условия пятилетнего трудового договора с перспективным центрбеком, подробности не разглашаются. (Twitter)

Похожие записи: