Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 16 мая: Жезус, Кроос, Сане, Милинкович-Савич, Вернер

Трансферные слухи, 16 мая: Жезус, Кроос, Сане, Милинкович-Савич, Вернер

Трансферные слухи, 16 мая: Жезус, Кроос, Сане, Милинкович-Савич, Вернер
Abakumov
16, Мая 2020

«Манчестер Сити» готов увеличить зарплату Габриэлю Жезусу до 120 тысяч фунтов в неделю, дабы сохранить форварда в своих рядах. Руководство «горожан» и лично главный тренер «небесно-голубых» Хосеп Гвардиола уверены, что сможет убедить нападающего, оцениваемого в 100 миллионов фунтов, продлить свой действующий контракт. Соглашение с 23-летним бразильцем истекает через три года, но уже сейчас к игроку активный интерес проявляет «Ювентус».  (Thesun)

Тони Кроос планирует следующие три года провести в мадридском «Реале», договор футболиста с королевским клубом рассчитан до лета 2023 года. Опытный 30-летний полузащитник один из немногих, на кого с уверенностью на 100% в будущем рассчитывает Зенедин Зидан, по окончании контракта со «сливочными» хавбек пообещал, что его точно не заманят в Китай. (Eurosport)

Лерой Сане уже нынешним летом может покинуть расположение «Манчестер Сити». Контракт с полузащитником истекает через год и «горожане» предложат полузащитнику новое соглашение. В случае отказа продлить договор, руководство «небесно-голубых» готово отпустить бразильца. На 24-летнего футболиста главным претендентом считается «Бавария», следящая за вингером давно. Баварцы готовы выложить 35 миллионов фунтов, никак не 135, как летом 2019 года. (Standard)

Сергей Милинкович-Савич, чье имя в последние недели связывали с вероятным переходом в «Тоттенхэм» нынешним летом, готов подписать с «Лацио» новый договор, согласно которому 25-летний полузащитник будет получить в кассе 3,5 миллиона фунтов в год. Серб неоднократно просил отпустить его, однако у римлян хорошая перспектива на Лигу чемпионов, главный тренер «орлов» Симоне Индзаги намерен сохранить опытных игроков. (Hitc)

Тимо Вернер рассматривает лишь два варианта продолжения карьеры. Известно, что 25-летним нападающим интересуется «Ливерпуль», если переговоры с «мерсисайдцами» окончатся провалом, то форвард останется в РБ «Лейпциг». Примечательно, что в договоре игрока с «быками» есть пункт, что если за футболиста предложат 60 миллионов евро, то клуб обязан его отпустить. (Theathletic)

«Челси» готов в будущее трансферное лето продать полузащитника Тьемуэ Бакайоко и нападающего Альваро Морату, таким образом «блюз» планируют выручить порядка 70-80 миллионов фунтов, которых не хватает для приобретения у «Боруссии» Дортмунд Джейдона Санчо. Стоимость вингера составляет 120 миллионов британской валюты, конкуренцию лондонцам за игрока «трех львов» составит «Манчестер Юнайтед». (Express)

«Ньюкасл Юнайтед» планирует в ближайшее время выкупить полузащитника Валентино Лазаро, играющего за «черно-белых» по договору аренды. Правами на 24-летнего хавбека владеет миланский «Интер», руководство «сорок» предложило своим миланским коллегам активировать опцию выкупа футболиста, сумма которой составляет 21 миллион фунтов стерлингов. (Thesun)

«Вулверхэмптон» составит конкуренцию «Манчестер Юнайтед» на футбольном рынке в торгах за нападающего лиссабонской «Бенфики» Карлоса Винисиуса. Сообщается, что руководство «бродяг» по настоянию главного тренера Нуну Санту зарезервировало под сделку 60 миллиона евро, но карантин нарушил планы, да и клаусула игрока оценивается в договоре намного выше. (Expressandstar)

«Челси» активировал переговоры с «Ювентусом» по трансферу Миралема Пьянича, на обмен «синие» готовы предложить Жоржиньо. Известно, что наставник «старой синьоры» Маурицио Сарри работал с 28-летним хавбеком в Неаполе и Лондоне, сейчас специалист не прочь видеть своего любимца в Турине. В свою очередь опытный босниец интересен «Барселоне» и «Пари Сен-Жермен», ждем развития событий. (Theguardian)

«Барселона» проявляет интерес в отношении полузащитника «Байера» Кая Хаверца, каталонцы готовы предложить «аптекарям» Эмерсона, Карлоса Аленью плюс доплата. В Леверкузене пока не хотят слышать ни о чем, кроме суммы в 100 миллионов евро, но переговоры только начались. В услугах 20-летнего хавбека заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Бавария» и мадридский «Реал», интересных вариантов для «львов» хватает. (Sport1)

В скаутской службе «Манчестер Юнайтед» уверены, что этим летом выиграют гонку у потенциальных конкурентов за 16-летнего полузащитника «Бирмингема» Джуда Беллингема, примечательно, что «манкунианцы» присматриваются и к младшему брату футболиста. Еще зимой у «красных дьяволов» были готовы 25 миллионов фунтов на игрока, но сейчас о сумме договора стороны умалчивают. (90min)

Похожие записи: