Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 15 июля: Облак, Халк, Рашфорд, Алаба, Алькантара

Трансферные слухи, 15 июля: Облак, Халк, Рашфорд, Алаба, Алькантара

Трансферные слухи, 15 июля: Облак, Халк, Рашфорд, Алаба, Алькантара
Abakumov
15, Июля 2020

Ян Облак в ближайшее время не собирается покидать Мадрид, тем не менее, есть информация, что «Челси» готов предложить «Атлетико» солидную сумму за словенского голкипера. Известно, что 27-летний футболист имеет действующий контракт с «красно-белыми» до лета 2023 года, его стоимость на трансферном рынке составляет порядка 120 миллионов евро. Лондонцы ради сделки с «матрасниками» готовы расстаться со своим вратарем Кепой Аррисабалагой, за которого в 2018 году отвалили 80 миллионов в евровалюте. (As)

Маркус Рашфорд интересен Томасу Тухелю, главный тренер «Пари Сен-Жермен» видит в 22-летнем англичанине «идеального современного атакующего игрока». Действующий контракт нападающего с «Манчестер Юнайтед» рассчитан до июня 2023 года, если руководство парижан сумеет убедить молодого футболиста в необходимости перехода, то «красные дьяволы» потребуют за перспективного форварда не менее 100 миллионов фунтов стерлингов. (Independent)

Халк, известный по выступлениям за санкт-петербуржский «Зенит» и «Порту», а ныне выступающий в китайском клубе «Шанхай СИПГ», намерен вернуться в Европу или на родину в Бразилию. Действующий договор 33-летнего нападающего с «красными орлами» рассчитан до конца нынешнего года, продлевать его футболист не намерен. Опытный игрок заявил, что имеет немало предложений, в том числе от клубов, играющих в Лиге чемпионов. (Globoesporte)

Сага с вероятным уходом Филиппе Коутиньо из «Барселоны» уже порядком надоела, на сей раз каталонцы предложили полузащитника «Арсеналу» и «Ньюкаслу». Напомним, что 28-летний бразилец минувший сезон провел по договору аренды в мюнхенской «Баварии», основной же договор хавбека с «сине-гранатовыми» рассчитан до лета 2023 года. Сам футболист не раз говорил, что с радостью вернется в АПЛ, но предпочтет «Ливерпуль», откуда и был продан «блау-гранас» за 145 миллионов евро. (Goal)

Подтвердились ожидания, что «Барселона» летом купит 19-летнего нападающего «Сан-Паулу» Густаво Майя. В начале нынешнего года руководство каталонцев заплатило один миллион евро задатка бразильскому клубу, в начале июня добавили в кассу «трехцветных» еще 4,5 миллиона в евровалюте и получили 70% экономических прав на талантливого футболиста. Уедет вингер в столицу Каталонии или останется в аренде в Серии «А», пока неизвестно. (Globoesporte)

Тьяго Алькантара скорей всего покинуть Мюнхен в ближайшее время, наиболее активно в услугах 29-летнего испанца бразильского происхождения нуждается «Ливерпуль». Полузащитник отказался продлевать предложенный руководством «Баварии» новый контракт, в клубе решили продать хавбека, чтобы не отпустить его в качестве свободного агента летом 2021 года. Камнем преткновения между «красными» стала цена трансфера, на «Энфилде» дают двадцать миллионов евро, владельцев Серебряной салатницы устроит сумма в два раза больше. (Twitter)

«Бавария» заинтересована продлить контракт с Давидом Алаба, чтобы не отпускать защитника следующим летом в качестве свободного агента, но 28-летний австриец хочет получать 20 миллионов за сезон, что испугало руководство «красных». Футболист хочет поиграть в «Барселоне» или «Реале». Но каталонцы, как и королевский клуб, готовы ждать еще год, в то время как «Манчестер Сити», «Челси» и «Пари Сен-Жермен» уже сейчас готовы выложить 35 миллионов евро за игрока. (Sport)

«Реал» Мадрид готов в ближайшее время продать полузащитника Дани Себальоса, напомним, что 23-летний испанец проводит нынешний сезон по договору аренды в «Арсенале». Главный тренер лондонцев Микель Артета неоднократно заявлял, что хотел бы сохранить футболиста в рядах своей команды, теперь известно, что трансфер хавбека обойдется «канонирам» в 25 миллионов евро. Отмечается, что Зенедин Зидан лично не заинтересован в услугах игрока. (Marca)

Похожие записи: