Главная Новости Футбольные трансферы Швейцарский «Базель» подписал нападающего Адама Салаи и защитника Страхиню Павловича

Швейцарский «Базель» подписал нападающего Адама Салаи и защитника Страхиню Павловича

Швейцарский «Базель» подписал нападающего Адама Салаи и защитника Страхиню Павловича
Ярослав
17, Февраля 2022

Швейцарский «Базель», за который с недавних пор выступает российский нападающий Фёдор Чалов, продолжает пополняться новыми игроками. Состав клуба, занимающего третью строчку в местной Суперлиге, усилили форвард Адам Салаи и центральный защитник Страхиня Павлович.

34-летний Салаи на правах свободного агента перебрался в стан «красно-синих» из немецкого «Майнца». Соглашение с представителем сборной Венгрии (78 матчей, 25 голов) рассчитано до 30 июня 2023 года. На счету опытного игрока значатся 54 забитых мяча и 26 ассистов в 276 встречах Бундеслиги. Помимо «Майнца», Салаи выступал за «Шальке», «Хоффенхайм» и «Ганновер».

20-летний Павлович переехал в «Базель» из «Монако» на правах аренды, рассчитанной до конца нынешнего сезона. Сделка содержит опцию выкупа игрока сборной Сербии (15 матчей, 1 гол). За монегасков воспитанник «Партизана» отыграл 12 встреч. Ранее защитник, купленный за 10 млн. евро, уже отправлялся из «Монако» в аренду в родной «Партизан» и в бельгийский «Серкль Брюгге».

Похожие записи: