Главная Новости Футбольные трансферы Официально. Фёдор Чалов сменил ПФК ЦСКА на «Базель»

Официально. Фёдор Чалов сменил ПФК ЦСКА на «Базель»

Официально. Фёдор Чалов сменил ПФК ЦСКА на «Базель»
Ярослав
2, Февраля 2022

Из одного «красно-синего» коллектива в другой. Швейцарский «Базель» официально подтвердил переход нападающего ПФК ЦСКА Фёдора Чалова. Арендная сделка между клубами рассчитана до конца нынешнего сезона, право выкупа 23-летнего футболиста не предусмотрено.

В текущей кампании воспитанник академии «армейцев» 18 раз выходил на поле в форме родной команды, забив 3 мяча. Всего на счету Чалова значатся 49 голов и 33 результативные передачи в 179 играх за ЦСКА.

Также отметим, что в данный момент «Базель» занимает вторую строчку в швейцарской Суперлиге, отставая на 7 баллов от «Цюриха». В 19-и турах подопечные Патрика Рахмена набрали 36 очков. Ранее «FCB» продал в «Фиорентину» своего лучшего бомбардира Артура Кабрала.

“Непривычно уезжать из родного клуба, но возможность играть в Европе упускать не хотелось. Когда поступило предложение от «Базеля», я обратился к руководству ПФК ЦСКА с просьбой отпустить меня и благодарен, что мне пошли навстречу.

Я стал получать меньше игрового времени, чем обычно, а любому игроку хочется чаще выходить на поле. Это одна из основных причин перехода. Я понял, что мне нужно перезагрузиться, найти возможность получать больше игровой практики. Надеюсь, что заслужу ее в Швейцарии, и летом вернусь в свой клуб более сильным и уверенным в себе игроком. Тем более впереди у «Базеля» ещё много игр в чемпионате и плей-офф Лиги конференций”, – прокомментировал переход сам Фёдор.

Похожие записи: