Главная Новости Футбольные трансферы Олимпийский чемпион Токио-2020 Матеус Кунья близок к переходу в мадридский «Атлетико»

Олимпийский чемпион Токио-2020 Матеус Кунья близок к переходу в мадридский «Атлетико»

Олимпийский чемпион Токио-2020 Матеус Кунья близок к переходу в мадридский «Атлетико»
Ярослав
23, Августа 2021

Действующий чемпион Испании и текущий лидер Примеры мадридский «Атлетико» согласовал переход олимпийского чемпиона Токио-2020 Матеуса Куньи. Согласно немецкой прессе, нынешний клуб бразильца «Герта» получит за нападающего около 30 млн. евро. Сделка также предусматривает бонусы, трансфер может быть завершён уже на этой неделе.

Ранее сообщалось, в 22-летнем футболисте заинтересован «Лидс», а петербургский «Зенит» якобы сделал ему «очень выгодное предложение». Однако переезжать в Россию молодой человек категорически отказался. Также перехватить Матеуса у «матрасиков» в последний момент пытался «Эвертон». Сам воспитанник «Коритибы» и бывший игрок «Сьона» и «РБ Лейпцига» предпочёл вариант с мадридцами.

Отметим, что в январе 2020-го «Герта» заплатила «быкам» за талантливого правшу €18 млн. В составе берлинцев Кунья провёл 40 матчей, в которых отметился 13 мячами и 10 голевыми передачами.

Похожие записи: