Главная Новости Футбольные трансферы «Ньюкасл Юнайтед» согласовал условия личного контракта с защитником «Аталанты» Робином Госенсом

«Ньюкасл Юнайтед» согласовал условия личного контракта с защитником «Аталанты» Робином Госенсом

«Ньюкасл Юнайтед» согласовал условия личного контракта с защитником «Аталанты» Робином Госенсом
Ярослав
16, Января 2022

Как сообщает Sky Sport Italia, третьим зимним новичком «Ньюкасл Юнайтед» вслед за Кираном Триппьером и Крисом Вудом, скорее всего, станет левый защитник сборной Германии и итальянской «Аталанты» Робин Госенс. «Сороки» уже согласовали с 27-летним футболистом контракт сроком на три с половиной года и окладом в размере 3,5 млн. евро, что примерно в три раза больше нынешней зарплаты игрока в Бергамо.

Официальное предложение по воспитаннику «Витесса» англичане сделают после того, как Госенс в ближайшее время пройдёт плановый медосмотр. На данный момент футболист продолжает восстанавливаться от травмы подколенного сухожилия, полученной 29 сентября в поединке Лиги Чемпионов с «Янг Бойз». Его возвращение в строй намечено на 15 февраля.

Госенс выступает за «Аталанту» с лета 2017 года, с того времени в составе «Богини» немец провёл 157 матчей, забил 29 мячей и отдал 21 голевую передачу.

Похожие записи: