Главная Новости Футбольные трансферы «Фенербахче» официально представил Месута Озила в качестве своего игрока и попросил фанатов донатить ему на зарплату

«Фенербахче» официально представил Месута Озила в качестве своего игрока и попросил фанатов донатить ему на зарплату

«Фенербахче» официально представил Месута Озила в качестве своего игрока и попросил фанатов донатить ему на зарплату
Ярослав
24, Января 2021

То, о чём в последнее время и так всем было известно, случилось – Месут Озил официально стал игроком турецкого «Фенербахче». Атакующий полузащитник досрочно расторг истекавший ближайшим летом контракт с лондонским «Арсеналом» и на правах свободно агента перебрался в Стамбул. Соглашение с 32-летним немцем подписано на три года, оно оценивается в общую сумму в районе 13 млн. евро + бонусы. За один отдельно взятый сезон новичок сможет заработать до 5 млн. евро, как сообщает RMC Sport.

Не 350 тыс. фунтов в неделю как в стане «канониров», но тоже – довольно солидные деньги, которые откуда-то нужно взять. Отметим, что долг «жёлтых канареек» составляет около 460 млн. Поэтому прямо на презентации было объявлено об открытии кампании по сбору средств на з/п Озилу. Задонанить можно будет при помощи специальных SMS-сообщений стоимостью €2. Президент клуба Али Коч призвал фанатов собрать 300 или 500 тысяч, а может даже и 1 миллион. Также доступен и более традиционный способ пожертвований – клик.

Похожие записи: