Главная Новости Футбольные трансферы Джек Грилиш перешёл в «Манчестер Сити» и стал самым дорогим британским футболистом в истории

Джек Грилиш перешёл в «Манчестер Сити» и стал самым дорогим британским футболистом в истории

Джек Грилиш перешёл в «Манчестер Сити» и стал самым дорогим британским футболистом в истории
Ярослав
6, Августа 2021

«Манчестер Сити» официально совершил свой первый, и возможно не последний, трансферный блокбастер этого лета. За 100 млн. фунтов в стан «горожан» из «Астон Виллы» перебрался Джек Грилиш. Вдобавок к шестилетнему контракту полузащитник сборной Англии получил футболку с номером 10.

«Я невероятно рад тому, что присоединился к «МС». «Сити» – лучшая команда страны во главе с главным тренером, который считается лучшим в мире. Стать частью этого клуба сродни исполнению мечты. В течение последних 10 сезонов они неизменно выигрывали трофеи. Приезд Пепа вывел их игру на новый уровень, футбол, который показывает его команда, самый захватывающий в Европе. Это будет нечто особенное – играть и учиться у Пепа. Этого хотел бы любой топ-футболсист», – заявил воспитанник «Виллы».

Отметим, что в составе «львов» самый дорогой британский футболист в истории провёл 213 матчей, забив 32 мяча и отдав 43 голевые передачи.

Автор:
6, Августа 2021
Нет комментариев
Похожие записи: