Главная Новости Футбольные трансферы Душан Влахович перешёл в «Ювентус»: трансфер серба стал вторым самым дорогим в истории Серии А

Душан Влахович перешёл в «Ювентус»: трансфер серба стал вторым самым дорогим в истории Серии А

Душан Влахович перешёл в «Ювентус»: трансфер серба стал вторым самым дорогим в истории Серии А
Ярослав
29, Января 2022

А как вы отпраздновали своё 22-летие? Нападающий Душан Влахович на свой двадцать второй день рождения, например, перебрался из «Фиорентины» в «Ювентус», став главным героем самого громкого трансфера нынешней зимы и частью второго самого дорого перехода в истории Серии А.

За сербского нападающего «бьянконери» заплатят «фиалкам» фиксированные 70 млн. евро, выплата которых растянется на три года. Также сделка предусматривает бонусы на общую сумму в 10 млн. евро, ещё 11,6 млн. комиссионных туринцы отправят агенту новичка. Итого – «Фиорентина» сможет максимально получить за игрока 80 млн. евро, больше (90 млн.) стоил переход Гонсало Игуаина из «Наполи» в Юве» в 2016 году.

Сам Влахович, получивший майку с №7, по контракту сроком действия до 30 июня 2026-го будет зарабатывать 7 млн. евро за сезон.

Отметим, что воспитанник белградского «Партизана» присоединился к «Фиорентине» в июле 2018-го всего за 1,95 млн. и с тех пор провёл за «виолу» 109 матчей, в которых забил 49 мячей и отдал 11 голевых передач.

Похожие записи: