Главная Новости Футбольные трансферы Черногорский нападающий Марко Раконьяц переходит в московский «Локомотив»

Черногорский нападающий Марко Раконьяц переходит в московский «Локомотив»

Черногорский нападающий Марко Раконьяц переходит в московский «Локомотив»
Ярослав
29, Апреля 2022

Московский «Локомотив» анонсировал переход нападающего молодёжной сборной Черногории (6 матчей, 2 гола) Марко Раконьяца. Соглашение со 192-сантиметровым центрфорвардом рассчитано на четыре года. 22-летний игрок присоединится к «железнодорожникам» ближайшим летом и получит футболку с №77.

Стоимость трансфера из сербского клуба «Чукарички» не разглашается, портал transfermarkt оценивает новичка в 500 тысяч евро.

За «горцев» Раконьяц выступает с 2017 года после перехода из родного «Единства». На взрослом уровне Марко провёл 63 матча, в которых забил 12 мячей и отдал 3 голевые передачи.

Спортивный директор «Локо» Томас Цорн прокомментировал сделку так:

“Марко уже некоторое время находится «на радарах» разных европейских клубов, поэтому мне особенно приятно, что он принял предложение перейти в «Локомотив». Он представляет тот профиль игрока, который мы искали: высокий, молодой и с перспективой. Марко постоянно вызывается в сборные своей страны, демонстрирует необходимые для форварда качества и забивает голы. Уверен, что в новом сезоне Марко качественно усилит линию атаки нашей команды”.

Заглавное фото – ФК “Локомотив” Москва

Похожие записи: