Главная Новости Футбольные трансферы Чемпион Португалии «Порту» перед Лигой Чемпионов усилился тремя игроками из Английской Премьер-лиги

Чемпион Португалии «Порту» перед Лигой Чемпионов усилился тремя игроками из Английской Премьер-лиги

Чемпион Португалии «Порту» перед Лигой Чемпионов усилился тремя игроками из Английской Премьер-лиги
Ярослав
7, Октября 2020

В прошлом сезоне «Порту» выиграл чемпионат и кубок страны, а текущим летом потерял сразу нескольких ценных футболистов. Защитник Алекс Теллес уехал в «МЮ», важнейший игрок центра поля Данило Перейра перебрался в «ПСЖ», а молодой талант Фабио Силва пополнил «Вулверхэмптон». Перед закрытием трансферного окна (6 октября) руководство «драконов» смогло восполнить потери тремя исполнителями из Английской Премьер-лиги. Вся троица пришла на правах аренды.

У лондонского «Челси» позаимствован талантливый 21-летний центральный защитник Маланг Сарр (на фото), из «Ливерпуля» выписан сербский центральный хавбек Марко Груич, возвращение которого в Бундеслигу так и не состоялось, а из «Вест Хэма» удалось заполучить 27-летнего крайнего форварда Фелипе Андерсона. Купленный два года назад за 38 млн. евро бразилец совсем зачах под руководством Дэвида Мойеса и отправился в Португалию реанимировать карьеру.

Напомним, что «Порту» выступит в одной лигочемпионской группе с «Манчестер Сити», «Олимпиакосом» и «Марселем».

Похожие записи: