Главная Новости Футбольные трансферы Бразилец Паулиньо хочет вернуться в «Барселону» после выступлений в Китае

Бразилец Паулиньо хочет вернуться в «Барселону» после выступлений в Китае

Бразилец Паулиньо хочет вернуться в «Барселону» после выступлений в Китае
Ярослав
24, Июня 2021

Бывший футболист «Барселоны» Паулиньо текущим летом намерен вернуться в Европу, после того как завершилось его приключение в Китае. Экс-хавбек сборной Бразилии с 2015 по 2021 год выступал за команду китайской Суперлиги «Гуанчжоу», а сезон 2017/18 провёл как раз в столице Каталонии. Полузащитник вместе с «блауграной» успел выиграть Ла Лигу и Кубок Короля, отметившись 9 голами и 3 ассистами в 49 матчах.

Статистика латиноамериканца в Поднебесной впечатляет ещё больше – в 176 встречах он забил 75 мячей и отдал 29 результативных передач. Также 32-летний хавбек всегда находится в хорошей физической форме и пропустил за карьеру всего 5 матчей из-за травмы.

В интервью Mundo Deportivo игрок выразил желание вернуться в «Барсу» на правах свободного агента, для клуба это была бы неплохая сделка в свете финансовых проблем:

«Мой приоритетный вариант – возвращение в Европу, я всё ещё полон желания и способностей продолжать соревноваться и бороться за титулы. Если мне позвонит «Барса», ни зарплата, ни срок контракта не будут иметь для меня значения. И на этот раз им не придётся за меня платить. Я провёл незабываемый год, как в клубе, так и в городе, выиграв Ла Лигу».

Ранее каталонцы уже подобрали на рынке свободных агентов – Агуэро, Гарсию и Депая.

Автор:
24, Июня 2021
Нет комментариев
Похожие записи: