Главная Новости Официально. The International 10 по Dota 2 перенесен. Что будет теперь?

Официально. The International 10 по Dota 2 перенесен. Что будет теперь?

Официально. The International 10 по Dota 2 перенесен. Что будет теперь?
Simple
7, Мая 2020

На днях компания «Valve», которая известна такими играми, как CS:GO, Portal, Dota2, Half-Life и не только, сделала официальное объявление о том, что топовый турнир по Dota-2 «The International 10» с призовым фондом 40.000.000$ перенесен. Причина тому – пандемия коронавируса. Сперва игры были намечены на середину августа 2020. Сейчас предполагается, что соревнования состоятся в 2021 году. Жаль, но ничего не поделаешь, здоровье – важнее. Давайте поразмышляем на тему того, что ждет дисциплину в текущем году.

Дата TI10 по Dota 2 изменена

Перенос крупного кибер-мероприятия вполне реально было спрогнозировать. Вирус Covid-19 доставил всеми миру много проблем, и он не останавливается. Как следствие, перенос TI10 было делом времени. С каждой неделей шансы на проведения глобальных соревнований уменьшались. Вряд ли к августу все станет на свои места, поэтому организаторы приняли верное решение, заранее передвинув битву на год вперед.

The International 10 po Dota2 perenesli na 2021 god blog Valve

Если читать блог Valve, то видно, что организаторы оставляют шансы провести состязания этой осенью, но только в том случае, если ситуация станет благоприятной и безопасной.

Есть и другие дополнительные новости. Просматривается следующая нотка: существует негласное распоряжение, мол, организаторы дали «зеленый свет» на развитие соревнований регионального уровня (летние лиги и чемпионаты). Перенос Интернешнл 2020 создаст окно, которые можно заполнить новыми чемпионатами в период с июня по август.

Кто может подключиться к подобной идее:

  • WePlay.
  • ESL.
  • BeyoundTheSummit.
  • EPICENTER.
  • DOTA PIT.

Первые запланировали два дивизиона «Pushka League», а последние анонсировали и китайскую, и европейскую лиги.

Pushka League dota 2

Что касается команд, которые должны были принять участие в «The International 2020», им уже не нужно экономить силы. Перерыв в три, а то и четыре месяца, можно использовать с пользой. В менее значимых поединках можно так сказать «потренироваться» и еще раз подтвердить уровень своей игры здесь и сейчас.

Что теперь?

Конечно, и участникам, и организаторам, и фанатам киберспорта обидно, что проведение ТИ10 сместили на год (тем более, это был бы юбилейный турнир), но нужно искать в таких ситуация и положительные моменты. Давайте насладимся крутой региональной дотой, дождемся Battle Pass, ведь он должен быть крутым и хоть как-то поднять настроение игрокам. Кроме этого, в 2021 году «The International 10», возможно, станет самым ожидаемым событием в истории. Организаторы еще лучше подготовятся и сделают крутой глобальный турнир по Dota-2, который заполнится надолго.

Автор:
7, Мая 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: