Главная Новости Теннис 2021. Когда стартуют первые турниры в новом году?

Теннис 2021. Когда стартуют первые турниры в новом году?

Теннис 2021. Когда стартуют первые турниры в новом году?
Simple
28, Декабря 2020

Прошедший 2020-й год отразился на всех видах спорта. Пандемия коронавируса не обошла стороной и теннис. Как известно, расписание теннисных турниров составляется заранее. Это требуется для того, чтобы спортсмены смогли хорошо и качественно подготовиться к предстоящим соревнованиям и довести свою форму до пиковых кондиций. Сейчас уже стало известно, чего ждать в 2021 году от теннисных чемпионатов. Далее поговорим о том, какие мероприятия назначены на начало года и какие изменения были внесены в организационные моменты.

Первый теннисный турнир в 2021 году

Итак, первым спортивным мероприятием в новом году станет новый турнир WTA-500, который состоится в Абу-Даби. Начало назначено на 5 января, а финал пройдет 13-го числа. Призовой фонд турнира составляет 565 тысяч долларов.

Также сообщается, что с 7-го по 13-е января пройдет новый турнир ATP-250. Он состоится в Анталье, Турция. Параллельно, во Франции будут проведены аж три челленджера. Сезон же АТР 2021 года начнется 4-го января в Делрей-Бич, США.

Australian Open-2021 и два турнира АТР. Где и когда?

Сообщается, что квалификационный турнир Australian Open состоится в Дубае с 10-го февраля по 13-е. После этого теннисисты поедут в Австралию, где их будет ожидать обязательный двухнедельный карантин.

Примечательно, что сезон у женщин обычно заканчивается раньше, чем у мужчин. И многие представительницы прекрасного пола начинают тренировочный процесс еще в декабре. Для того, чтобы адаптироваться к климатическим условия Австралии, теннисисты стараются проводить тренировки в теплых странах.

Australian Open продлится с 8-го по 21-е февраля.

С 31 января также стартуют два турнира АТР, которые пройдут в Мельбурне. Один из этих турниров совершенно новый, а второй был перенесен из Аделаиды. Уже сейчас известно, что призовые фонды были сокращены почти в двое, если сравнивать с предыдущим годом. Об этом сообщил на своей странице популярный журналист Лука Флорино. По итогу, призовой фонд не будет превышать 7.5 миллионов долларов. К примеру, бюджет урезан для относительно нового турнира ATP Cup.

Стало известно, что АТР-500, который обычно проходил в середине февраля будет перенесен на более поздние даты. Пока неизвестно точных чисел, но, как сообщили организаторы, турнир точно состоится.

atp pervyj turniry tennis 2021

События после Турнира Большого шлема

После завершения первых соревнований спортсмены обычно разъезжаются по разным континентам, в зависимости от расписания и предпочтений. К примеру, в феврале проходит женский турнир WTA-500. Здесь, стоит отметить, всегда высокие призовые фонды, что часто привлекает топовых спортсменок. Мужчины же предпочитают участвовать в американских Мастерсах, которые имеют более высокий приоритет, чем турниры Ближнего Востока.

Какие теннисисты примут участие в Australian Open 2021?

Заявочные листы уже представлены на официальном ресурсе организаторов турнира. По итогу имеется трое представителей из России:

  • Даниил Медведев, который на сегодня занимает четвертую строчку рейтинга ATP.
  • Андрей Рублев – 8-я ракетка мира.
  • Карен Хачанов – 20-я ракетка общего зачета.

rejting atp na segodnya 2021

Почти все представители ТОП-100 были заявлены на Турнир Большого Шлема. Также известно, что Роджер Федерер наконец-то вернется в игру после продолжительного отсутствия. Напоминаем, что швейцарец из-за травмы был вынужден пропустить почти весь сезон в 2020 году.

На данный момент действующим чемпионом соревнований среди мужчин являются Новак Джокович, а среди женщин – Софья Кенин.

В женской же сетке из российских спортсменок есть такие имена:

  • Екатерина Александрова, занимающая 33 строчку рейтинга WTA.
  • Светлана Кузнецова – 36-я ракетка.
  • Анастасия Павлюченкова- 38-я ракетка.
  • Вероника Кудерметова – 46-я ракетка.
  • Анна Блинкова – #61.

Андрей Рублев о сезоне 2020

Напомним, что Андрей Рублев был признан одним из самых прогрессирующих игроков в теннисе в 2020 году. Россиянин сумел выиграть пять турниров, а также ему удалось ворваться в ТОП-10 лучших теннисистов. Уроженец Москвы отметил, что уходящий год стал для него прорывным и что он не намерен сбавлять обороты в предстоящем году.

Анджелик Кербер о грядущем 2021 году

Бывшая 1-я ракетка WTA заявила, что в новом 2021 году она может завершить карьеру. Причина этого кроется в том, что карантин очень сильно повлиял на нее и заставил осознать многие вещи, которые происходят вне теннисного корта. Спортсменка пока не говорит об определенных временных рамках, но то, что мысли о завершении карьеры ее не покидают – это признанный ею факт. Анджелика Кербер сейчас готовится к новому сезону, но о дальнейших планах пока умалчивает.

Заключение

Начало 2021 года станет весьма насыщенным для теннисистов. Многие игроки надеются, что карантинные меры не повлияют слишком на расписание предстоящих событий. Уже сейчас спортсмены начали подготовку для участия в Турнире Большого Шлема АО-2021. С изменениями в расписании определенных событий лучше всего ознакомится на официальных сайтах и ресурсах организаторов.

Автор:
28, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: