Главная Новости Стали известны подробности челленджей и все правила Матча звёзд Кубка России 2022

3, Декабря 2022

Стали известны подробности челленджей и правила первого в истории Матча звёзд Кубка России 2022. Напомним, что футбольное шоу пройдёт сегодня днём, 3 декабря. Начало состязаний намечено на 14:00 по мск., самой игры – на 15:50.

Противостояние команд Пути РПЛ и Пути регионов пройдёт в формате 5 на 5 без вратарей, игра будет состоять из двух таймов по 15 минут, размер площадки – 40 на 25 метров.

Что касается состязаний, то они будут следующими:

• «Пушка»: выстрел мячом из пушки – приём – удар с лёту. 3 игрока от команды, по 3 попытки у каждого. 10 баллов за гол + баллы от жюри за артистизм.
  • «В цель»: поразить мячом мишени, развешенные в воротах. 3 игрока от команды, по 3 попытки у каждого. Мишени разного достоинства – 20, 30 и 40 очков. Третий удар приносит двойные очки.
  • «Комета»: удары по воротам мячом с датчиком, измеряющим скорость полёта мяча. 3 игрока от команды, по 2 попытки у каждого. Побеждает команда, чьи игроки наберут суммарную наибольшую скорость за все попытки.
  • «Дуэль»: полевые встают в ворота, голкиперы пробивают им штрафные через стенку. 2 игрока от команды, по 3 попытки у каждого вратаря. Забитый мяч приносит 10 очков.
  • «Король ворот»: выстрел по воротам из пушки, голкипер должен отразить мяч. 2 игрока от команды, по 3 попытки у каждого. Вратарское спасение приносит 20 очков.

Прямые трансляции будут доступны: YouTube, ВКонтакте, Матч ТВ.