Главная Видео Стали известны финалисты Золотого кубка КОНКАКАФ. Видео

Стали известны финалисты Золотого кубка КОНКАКАФ. Видео

30, Июля 2021

В ночь с четверга на пятницу стали известны финалисты Золотого кубка КОНКАКАФ.

Первый из них определился в противостоянии хозяев США и специально приглашённого на турнир Катара. Представители Среднего Востока нисколько не уступали по игре «звёздно-полосатым» и даже превзошли тех по количеству моментов. Главной проблемой катарцев стала реализация – футболисты запороли массу опаснейших моментов, также не сумев забить с пенальти. Расплата наступила на 86-й минуте, ошибка при выходе из обороны обернулась быстрой атакой США и минимальным поражением – 0:1.

Второго участника финального матча затем выявили Мексика и Канада. Действующие чемпионы столкнулись с очень достойным сопротивлением со стороны канадцев и смогли дожать дерзкого оппонента лишь за несколько минут до завершения основного времени – 2:1.

Кубок найдёт своего обладателя 2 августа, стартовый свисток прозвучит в 03:30 по Москве. Соединённые Штаты попытаются взять реванш у своих соседей за поражение (0:1) в финале розыгрыша 2019 года.