Главная Новости Стал известен победитель обгонного рейтинга Формулы-1 и первый в истории обладатель награды «Crypto.com Overtake Award»

Стал известен победитель обгонного рейтинга Формулы-1 и первый в истории обладатель награды «Crypto.com Overtake Award»

Стал известен победитель обгонного рейтинга Формулы-1 и первый в истории обладатель награды «Crypto.com Overtake Award»
Ярослав
14, Декабря 2021

Формула-1 представила результаты обгонного рейтинга пилотов по итогам сезона-2021, подсчёт вёлся в рамках награды «Crypto.com Overtake Award». Первым в истории обладателем данного приза стал Себастьян Феттель из «Астон Мартин». Именно немец подходил лидером списка к «Гран-при Абу-Даби», сумев удержаться на его вершине и по окончании этапа под номером 22.

На «Яс-Марине» проваливший квалификацию Феттель обошёл пять болидов и довёл общее число обгонов за чемпионат до 132. На второй строчке в табеле расположился Фернандо Алонсо – главный соперник немца в борьбе за новый титул. Испанец в Абу-Даби ограничился всего тремя обгонами и закончил сезон на отметке 128. Замкнул пьедестал главный ветеран F1 и уже бывший пилот «Королевских автогонок» и команды «Альфа Ромео» Кими Райкконен. До своего схода в Абу-Даби финн обошёл шестерых соперников и вынужденно остановился на 127 обгонах за сезон.

Стоит отметить, что если бы не пропущенные из-за ковида этапы в Италии и Нидерландах, то награду, скорее всего, взял бы именно завершивший карьеру «Айсмэн».

Похожие записи: