Главная Новости Стал известен обладатель Кинг Клэнси Трофи по итогам регулярного сезона НХЛ

Стал известен обладатель Кинг Клэнси Трофи по итогам регулярного сезона НХЛ

Стал известен обладатель Кинг Клэнси Трофи по итогам регулярного сезона НХЛ
Ярослав
9, Июня 2022

НХЛ назвала обладателя приза Кинг Клэнси Трофи по итогам регулярного сезона НХЛ. Впервые в своей карьере награды удостоился 33-летний защитник «Нью-Джерси» Пи-Кей Субан, став при этом первым представителем «Девилз», удостоенным «King Clancy Memorial Trophy».

Наград вручается игроку, который служит примером для партнеров на льду и за его пределами и принимает активное участие в общественной жизни. Лауреата выбирает высшее руководство НХЛ во главе с комиссаром Гэри Беттманом.

Субан давно жертвует деньги на благотворительность и активно помогает различным учреждениям и организациям в родной Канаде через созданный в 2014 году фонд «PK Subban Foundation». Защитник был награждён призом за «приверженность расовой и социальной справедливости, помощь малообеспеченным подросткам и медучреждениям в период пандемии Covid-19».

Помимо трофея, канадец получил чек на 25 тыс. долларов, которые пойдут на благие дела. Занявшие второе и третье места Райан Гецлаф из «Анахайма» и Дарнелл Нёрс из «Эдмонтона» получили по 5 тысяч.

Похожие записи: