Главная Новости Список соревнований с участием российских олимпийцев на 31 июля: команда ОКР поборется за 10 комплектов наград

Список соревнований с участием российских олимпийцев на 31 июля: команда ОКР поборется за 10 комплектов наград

Список соревнований с участием российских олимпийцев на 31 июля: команда ОКР поборется за 10 комплектов наград
Ярослав
31, Июля 2021

В пятницу, 30 июля, российские олимпийцы завоевали 6 наград. Золото в общую копилку добавили пловец Евгений Рылов, установивший в заплыве на 200 м. на спине новый олимпийский рекорд (1:53,27), и Виталина Бацарашкина, точнее всех отстрелявшая из пневматического пистолета с дистанции в 25 метров. Три серебра оказались на счету: Анны Пракатень – в одиночке в академической гребле, мужской команды шпажистов, уступившей в финале японцам, и Елены Осиповой – в стрельбе из лука. А бронзу в схватке с украинцем Яковом Хаммо вырвал дзюдоист Тамерлан Башаев, категория свыше 100 кг.

Таким образом, команда ОКР продолжает успешно отбивать нападки Австралии на четвёртую строчку в медальном зачёте. По общему числу наград лидируют США (41), но первый по золоту Китай (18) напирает по всем фронтам (38).

olymp medals 30.07

Что касается субботы, 31 июля, то российские атлеты и национальные сборные по различным видам в этот день будут претендовать на 10 комплектов наград, начало положит триатлон в 01:30 по Москве:

Автор:
31, Июля 2021
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: