Главная Новости «Шеффилд Юнайтед» уволил Славишу Йокановича с поста главного тренера, «клинков» вновь принял Пол Хекингботтом

«Шеффилд Юнайтед» уволил Славишу Йокановича с поста главного тренера, «клинков» вновь принял Пол Хекингботтом

«Шеффилд Юнайтед» уволил Славишу Йокановича с поста главного тренера, «клинков» вновь принял Пол Хекингботтом
Ярослав
25, Ноября 2021

Покинув АПЛ по итогам прошлого сезона, «Шеффилд Юнайтед» не сумел включиться в борьбу за возвращение в элиту в кампании нынешней. После девятнадцати туров Чемпионшипа «клинки» расположились лишь на 16-й строчке турнирной таблицы. В последних пяти встречах команда сумела одержать всего одну победу.

Такие результаты пришлись не по вкусу боссам клубу, и наставник «ШЮ» Славиша Йоканович сегодня был отправлен в отставку. 53-летний специалист, который принял «клинков» только перед началом сезона-2021/22, был первым небританским наставников в истории коллектива.

Вместо серба команду уже принял 44-летний Пол Хекингботтом. Именно под началом англичанина «ШЮ» завершал прошлый розыгрыш АПЛ после увольнения Криса Уайлдера – 11 матчей, 3 победы и 8 поражений. На сей раз Пол станет уже не временной, а постоянной фигурой. Соглашение с ним рассчитано до 30 июня 2026 года. Его ассистентом назначен Стюарт МакКолл.

Автор:
25, Ноября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: