Главная Новости «Шальке 04» объявил имя своего спасителя: Кристиан Гросс назначен главным тренером немецкого клуба

«Шальке 04» объявил имя своего спасителя: Кристиан Гросс назначен главным тренером немецкого клуба

«Шальке 04» объявил имя своего спасителя: Кристиан Гросс назначен главным тренером немецкого клуба
Ярослав
28, Декабря 2020

Прямо сейчас «Шальке 04» замыкает турнирную таблицу немецкой Бундеслиги. В активе «кобальтовых» значатся всего 4 очка после 13 туров, 0 побед и разница мячей минус 28. Ранее в этом сезоне на тренерской скамейке клуба успели посидеть Дэвид Вагнер, Мануэль Баум и Хуб Стевенс. Теперь же спасать «рудокопов» был призван швейцарский специалист Кристиан Гросс, контракт подписан до конца нынешней кампании. Отметим, что 66-летний мужчина в мае этого года объявил об уходе на пенсию после завершения своего пребывания в саудовском «Аль-Ахли». Гросс особо известен в футбольных кругах в качестве наставника «Базеля», который он возглавлял в течение 10 лет и привёл к 8 титулам.

Технический директор «Шальке 04» Йохен Шнайдер так пояснил выбор клуба: «Следующие пять месяцев будут посвящены только тому, чтобы остаться в Бундеслиге. Гросс доказал как в Германии, так и в Англии, что может успешно справляться с такими сложными задачами».

Швейцарец спасал от вылета «Тоттенхэм» и «Штутгарт», который в сезоне 2009/10 за счёт впечатляющего рывка во втором круге даже закончил чемпионат в зоне еврокубков. Первая проверка состоится уже 2 января, когда «Шальке» отправится в гости к берлинской «Герте».

Автор:
28, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: