Главная Новости Сегодня сборная России по мини-футболу проведёт стартовый матч на Евро-2022: всё, что нужно знать об игре со Словакией

Сегодня сборная России по мини-футболу проведёт стартовый матч на Евро-2022: всё, что нужно знать об игре со Словакией

Сегодня сборная России по мини-футболу проведёт стартовый матч на Евро-2022: всё, что нужно знать об игре со Словакией
Ярослав
21, Января 2022

Сегодня в 19:30 по Москве сборная России по мини-футболу проведёт свой стартовый поединок на Евро-2022, который начался 19 января в Нидерландах. В прямом эфире игру можно будет увидеть на «Матч ТВ» и Sportbox.ru.

Первым оппонентом подопечных Сергея Скоровича станет Словакия. Команда Мариана Берки ранее никогда не участвовала в финальных стадиях ЧМ и ЧЕ.

На данный момент соперники провели между собой 6 матчей (с учётом сборной СНГ) – 5 побед у россиян и одна ничья, разница мячей 32:15. Последняя очная встреча датируется 29 января 2020 года. В отборе к Мундиалю-2021 «Наши парни» обыграли словаков – 7:1.

Также в Группе C, помимо указанных команд, сегодня сразятся Польша и Хорватия. Обе встречи примет Амстердам и комплекс «Ziggo Dome».

Напомним, что свой первый и единственный титул чемпионов Европы россияне добыли в 1999 году.

Главный тренер сборной России Сергей Скорович:

“Ожидания очень большие и позитивные. Мы очень давно ждали начала этого турнира. Всегда рады возможности сыграть на чемпионате Европы. Если говорить о Словакии, это стартовый матч, который всегда выходит непростым. Но мы хорошо готовы и приехали сюда не для того, чтобы проигрывать. Все ждут только побед. Поединок будет сложным для обеих команд, однако мы намерены показать себя с наилучшей стороны”.

Главный тренер сборной Словакии Мариан Берки:

“В первом матче нас ждет один из претендентов на трофей – сборная России. Нам нечего терять. Постараемся продержаться как можно дольше и добиться приемлемого результата”.

Автор:
21, Января 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: