Главная Новости Сборная Нидерландов уступила Чехии в 1/8 финала Евро-2020, заработав рекордное удаление

27, Июня 2021

Сформирована первая четвертьфинальная пара Евро-2020 – 3 июля Дания сразится с командой Чехии, которая довольно неожиданно выбила из турнира сборную Нидерландов. Ключевым эпизодом противостояния «оранжевых» и «локомотива» стало удаление на 55-й минуте за фол последней надежды центрального защитника Маттейса Де Лигта. Затем подопечные Ярослава Шилгавы сумели дважды поразить ворота Мартена Стекеленбурга. Лучшим игроком встречи признан хавбек Томаш Голеш.

Отметим, что красная карточка представителя «Ювентуса» стала рекордной – голландцы чаще других команд удалялись на континентальных первенствах (4 раза).

А самое интересное в этом итоговом результате то, что свой последний матч плей-офф ЧЕ (за исключением серий пенальти) Нидерланды выиграли в далёком 2000-м году – со счётом (6:1) была повержена Югославия.