Главная Новости Сборная Бразилии обнародовала окончательную заявку на ЧМ-2022

Сборная Бразилии обнародовала окончательную заявку на ЧМ-2022

Сборная Бразилии обнародовала окончательную заявку на ЧМ-2022
Ярослав
8, Ноября 2022

Тренерский штаб сборной Бразилии, занимающей первую строчку в рейтинге национальных сборных ФИФА, обнародовал окончательную заявку из 26 футболистов для участия в ЧМ-2022.

16 из указанных ниже исполнителей впервые сыграют на Мундиале. В это же время 38-летний центральный защитник Тьяго Силва выступит на четвёртом для себя ЧМ, а 39-летний правый латераль Дани Алвес – на третьем, ЧМ-2018 он пропустил из-за травмы колена.

  • Вратари: Алиссон («Ливерпуль»), Эдерсон («Манчестер Сити»), Вевертон («Палмейрас»);
  • Защитники: Алекс Сандро, Бремер, Данило (все – «Ювентус»), Алекс Теллес («Севилья»), Дани Алвес («Пумас»), Эдер Милитао («Реал»), Маркиньос («ПСЖ»), Тьяго Силва («Челси»);
  • Полузащитники: Каземиро, Фред (оба – «Манчестер Юнайтед»), Эвертон Рибейро («Фламенго»), Фабиньо («Ливерпуль»), Лукас Пакета («Вест Хэм»), Бруно Гимараэс («Ньюкасл»);
  • Нападающие: Антони («Манчестер Юнайтед»), Габриэл Мартинелли, Габриэл Жезус (оба – «Арсенал»), Неймар («ПСЖ»), Педро Абреу («Фламенго»), Рафинья («Барселона»), Ришарлисон («Тоттенхэм»), Родриго, Винисиус Жуниор (оба – «Реал»).

Напомним, что подопечные Тите оказались на ЧМ-2022 в Группе G, в рамках которой сразятся с Сербией (24.11), Швейцарией (28.11) и Камеруном (02.12).

brasil wc2022 squad

Автор:
8, Ноября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: