Главная Новости РПЛ – ВСЁ! «Сочи» забрал серебро у «Динамо», «Уфа» отправила «Рубин» в ФНЛ, «Спартак» – 10-й

РПЛ – ВСЁ! «Сочи» забрал серебро у «Динамо», «Уфа» отправила «Рубин» в ФНЛ, «Спартак» - 10-й
21, Мая 2022

В режиме параллельных матчей состоялся 30-й тур РПЛ. «Зенит» давно оформил очередной чемпионский титул, поэтому всеобщее внимание было приковано к игре за медали между «Динамо» и «Сочи» и битве за вылет в ФНЛ между «Рубином» и «Уфой».

В важнейших встречах верх взяли гости. «Сочи» уничтожил «бело-голубых» (5:1) и впервые в своей истории занял вторую строчку в чемпионате России. А «Уфа» в невероятном поединке нокаутировала команду Слуцкого (2:1), забив победный мяч на 90-й минуте и увернувшись от пенальти на 103-й минуте в исполнении Лисаковича (штанга).

«Спартак» же на выезде слил «Химкам» (1:2) и повторил худший результат в истории чемпионатов России (2003), став десятым.