Главная Новости Рональд Куман об ответном матче с «ПСЖ» в 1/8 финала ЛЧ: «Нет ничего невозможного. Это будет очень сложно, но мы попробуем»

Рональд Куман об ответном матче с «ПСЖ» в 1/8 финала ЛЧ: «Нет ничего невозможного. Это будет очень сложно, но мы попробуем»

Рональд Куман об ответном матче с «ПСЖ» в 1/8 финала ЛЧ: «Нет ничего невозможного. Это будет очень сложно, но мы попробуем»
Ярослав
9, Марта 2021

Завтра «Барселона» попытается выпутаться из очередной передряги и отыграть в Париже разницу в три мяча после домашнего поражения от «ПСЖ» – 1:4. Чтобы выйти в четвертьфинал, подопечным Рональда Кумана необходимо побеждать либо 4:0, либо 5:1 и т.д. При этом пара центральных защитников Пике – Араухо будет недоступна из-за травм. Однако перед глазами есть недавний камбэк в полуфинале Кубка Испании с «Севильей».

57-летний специалист перед вылетом во Францию пообщался с испанскими журналистами, цитаты приводит El Mundo Deportivo:

«Я думаю, что нет ничего возможного. Но вы не можете сравнивать возвращение после гостевых 0:2 [от «Севильи»] с поражением 1:4 дома. Это намного сложнее. «ПСЖ» очень силён и стремится к победе в ЛЧ. Чтобы иметь возможность вернуться, мы должны сыграть крайне эффективно. Мы всегда стремимся к победе, и мы собираемся попытаться».

«Это правда, что у нас такой сезон, что не было ни одного прекрасного дня, когда у нас были доступны все игроки. Сейчас нам не повезло с ЦЗ, но мы демонстрировали, что не зависим от одного или двух игроков. Вся команда сильна, и мы постараемся доказать это ещё раз».

«Мы должны сыграть в свой футбол и создавать моменты для взятия ворот. Если мы будем создавать моменты и выложимся по максимуму, посмотрим, какой будет результат. Самое главное – отдать все силы. Если мы этого не сделаем – это худшее, что может с нами произойти».

«У меня в голове уже есть стартовый состав. Мы проанализировали первую игру, завтра я всё расскажу игрокам. Вместе с ними мы можем играть по любой схеме [с 2 или 3 центральными защитниками]».

«Если мы собираемся отыграться, то нам нужен любой игрок на его пике. Если Лео сможет выдать одну из своих лучших игр, то всё возможно. Но не только он должен быть в своём лучше проявлении, но и вся команда. В начале игры мы увидим, сможем ли оказать давление на них».

«Я не думаю, что «ПСЖ» нас боится. Наверняка их тренер подготовил футболистов должным образом, чтобы они не думали, что у них будет лёгкий матч. Но есть обстоятельства, которые полностью отличаются [от камбэка в 2017-м]. Всегда легче играть ответный матч дома. И, конечно, они полностью доверяют новому тренеру».

А вот футболисты, которые попытаются совершить невозможное:

Автор:
9, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: