Главная Новости «РБ Лейпциг» и «Боруссия» Д. определили обладателя Кубка Германии

«РБ Лейпциг» и «Боруссия» Д. определили обладателя Кубка Германии

14, Мая 2021

13 мая стало окончательно понятно, что Юлиан Нагельсманн отправится на работу в «Баварию», не имея в своём активе тренерских титулов. В финальном матче Кубка Германии, который традиционно был сыгран в Берлине, его «РБ Лейпциг» не сумел справиться с дортмундской «Боруссией».

«Быки» полностью провалили первый тайм, пропустив трижды, и не смогли после перерыва отыграть столь значимое отставание. Да, RBL вернулся в игру, создал достаточно моментов, но забил лишь раз, при этом получив контрольный четвёртый мяч от Эрлинга Холанда в концовке – 1:4. По дублю на счету Санчо и Холанда.

Что касается «Боруссии», то «шмели» добыли пятый DFB-Pokal, а их 38-летний наставник Эдин Терзич стал самым молодым обладателем кубка со времён Томаса Шаафа (также 38) и его «Вердера» (сезон 1998/99).