Главная Новости «ПСЖ» представил новый тренерский штаб во главе с аргентинцем Маурисио Почеттино

«ПСЖ» представил новый тренерский штаб во главе с аргентинцем Маурисио Почеттино

«ПСЖ» представил новый тренерский штаб во главе с аргентинцем Маурисио Почеттино
Ярослав
3, Января 2021

Сюрприза не произошло – «ПСЖ» назначил своим новым главным тренером 48-летнего специалиста Маурисио Почеттино. Аргентинец возвращается в парижский коллектив 17 лет спустя – с 2001 по 2003 он выступал за «красно-синих» в обороне, носил капитанскую повязку и провёл 95 матчей. Контракт с наставником подписан до 30 июня 2022-го и включает в себя дополнительную опцию продления ещё на 12 месяцев. «Поч» находился без работы с 19 ноября 2019-го после увольнения из английского «Тоттенхэма».

Вместе с Маурисио в Париж перебрался и весь его традиционный тренерский штаб: ассистенты Мигель д’Агостино и Хесус Перес, тренер вратарей Антонио Хименес и специалист по физподготовке Себастьяно Почеттино (старший сын, 25 лет).

Вот, что сказал Почеттино-старший после назначения:

«Я очень счастлив, для меня большая честь – стать новым главным тренером «ПСЖ». Благодарю руководство за оказанное мне доверие. Как вы знаете, этот клуб всегда занимал особое место в моём сердце. У меня остались прекрасные воспоминания о команде и особенно об уникальной атмосфере стадиона Парк де Пренс. У этого состава фантастический потенциал, и я со своим штабом буду делать всё возможное, чтобы улучшить результаты клуба во всех соревнованиях. Мы также попытаемся привить команде тот атакующий стиль игры, который всегда любили парижские болельщики».

Первая тренировка под началом «Поча» состоится уже сегодня, а боевое крещение намечено на 6 января и гостевой поединок в Лиге 1 с «Сент-Этьеном».

Автор:
3, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: