Главная Новости Промоушены WWE и UFC официально объединились в одну корпорацию под названием TKO Group Holdings

Промоушены WWE и UFC официально объединились в одну корпорацию под названием TKO Group Holdings

Промоушены WWE и UFC  официально объединились в одну корпорацию под названием TKO Group Holdings
Ярослав
13, Сентября 2023

Компания «Endeavor», владеющая промоушеном Ultimate Fighting Championship (UFC), официально завершила приобретение контрольного пакета акций рестлинг-промоушена World Wrestling Entertainment (WWE).

По итогам сделки UFC и WWE объединились в компанию «TKO Group Holdings», акции которой были размещены на нью-йоркской фондовой бирже. 51% акций TKO принадлежит «Endeavor», остальные 49% – миноритарным владельцам WWE, включая основателя промоушена Винса Макмэна (16,4% из 49%). Рыночная капитализация TKO в первый день торгов составила 8,57 млрд. долларов.

В руководство TKO вошли Ариэль Эмануэль (гендиректор «Endeavor») в качестве исполнительного директора, Марк Шапиро (президент и операционный директор «Endeavor») в качестве президента и операционного директора и Эндрю Шлаймер в роли финансового директора.

Дана Уайт останется руководителем UFC, но не в качестве президента, а в роли председателя правления, с ним бок о бок будет работать исполнительный вице-президент Лоренс Эпстайн. Ник Хан останется президентом WWE.

Заглавное фото – Michelle Farsi/Zuffa LLC via Getty Images

Автор:
13, Сентября 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: