Главная Новости Представлена стратегия развития «Локомотива»: подробности пресс-конференции руководства и главные цитаты

Представлена стратегия развития «Локомотива»: подробности пресс-конференции руководства и главные цитаты

Представлена стратегия развития «Локомотива»: подробности пресс-конференции руководства и главные цитаты
Ярослав
19, Октября 2021

Сегодня состоялась официальная пресс-конференция руководства московского «Локомотива», на которой были представлены стратегия развития клуба и прозвучали ответы на вопросы представителей СМИ.

На мероприятии присутствовали: председатель совета директоров Александ Плутник, генеральный директор Владимир Леонченко, руководитель по спорту и развитию Ральф Рангник и главный тренер команды Маркус Гисдоль. Общение с медиа обеспечивал журналист Илья Казаков.

Сначала Плутник выделил ряд ключевых направлений, по которым клуб собирается развиваться в ближайшие 5 лет:

“Мы хотим добиваться наилучших результатов в российском чемпионате и регулярно выступать в весенней части еврокубков. Для этого нам потребуется большой рост стоимости команды, далее мы об этом расскажем. Для нас важен существенный рост базы болельщиков. «Локомотив» должен быть интересен как бизнес-организация бизнес-партнёрам по всей стране. Планируем увеличить более чем в 3 раза поступления от таких спонсоров: это позволит разбавить спонсорские поступления от РЖД и стать менее зависимыми от них”.

Затем Рангник пояснил свои функции и коснулся работы на трансферном рынке:

“Моя цель в том, чтобы «Локомотив» развивался и модернизировался. Чтобы повысить рыночную стоимость команды, заниматься трансферами. Надо раньше покупать игроков. Покупать в 27-28 лет футболистов – поздно. Чтобы повысить их стоимость, покупать нужно как можно раньше. С 1 июля я приступил к работе. Был на сборе в Австрии и познакомился с командой. Я постоянно приезжаю в Москву. Две недели каждый месяц нахожусь в России. Для нас важна стабильность. Команда должна работать и добиваться успеха. Из паровоза мы хотим сделать «Сапсан». Современный и сильный «Сапсан»”.

Не обошлось без темы финансов, которую раскрыл Леонченко:

“РЖД — наш генеральный партнёр. Сейчас существует практика привлечения заемных средств — это нормальная практика во всём футболе. Мы берём эти средства, а потом гасим из поступлений от РЖД. Мы сделали упор на коммерческую деятельность. По этому блоку у нас рост поступлений на 40 процентов к предыдущему году. В ближайшие 2–3 недели будут ещё интересные новости по привлечению новых спонсоров”.

Выступил перед собравшимися и новый наставник «железнодорожников» Гисдоль, оказывается, именно по инициативе немца контракт с ним был подписан лишь до конца сезона:

“Примерно 10 лет я работал в Бундеслиге. Я почувствовал, что готов попробовать что-то новое и отправиться в Россию. Я достаточно быстро принял это решение. Ральф рассказал мне, что он планирует, и им удалось меня «зажечь». Финансовый аспект не имел ключевого значения. Я действительно очень воодушевлен. У нас с Ральфом одинаковые взгляды на футбол. По трансферам, думаю, мы будем советоваться. Но по тому, кто будет играть, решение буду принимать я”.

Полный отчёт о мероприятии доступен на сайте «Локомотива» – клик.

Заглавное фото – ФК “Локомотив” Москва

Автор:
19, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: