Главная Коронавирус Порядка десяти футболистов Серии А отказываются от обязательной вакцинации и не будут допущены до матчей второго круга

Порядка десяти футболистов Серии А отказываются от обязательной вакцинации и не будут допущены до матчей второго круга

Порядка десяти футболистов Серии А отказываются от обязательной вакцинации и не будут допущены до матчей второго круга
Ярослав
2, Января 2022

В четверг, 6 января, стартует вторая часть сезона Серии А. Однако не все футболисты будут допущены до матчей из-за ужесточившихся в Италии коронавирусных протоколов.

В соответствии с последним указом правительства, для всех профессиональных спортсменов из командных видов спорта теперь обязательно наличие так называемого Green Pass – сертификата о вакцинации. Это означает, что все игроки Серий А, Б и C смогут выходить на поле только будучи вакцинированными. При этом китайская вакцина или российский «Спутник» пропуском на игры являться не будут, так как они не признаны на территории Республики.

Данный расклад, естественно, понравился не всем. По данным La Gazzetta dello Sport, порядка десяти футболистов Серии А по-прежнему отказываются проходить вакцинацию. Их имена не называются, но, вероятно, одним из них является Никола Сансоне из «Болоньи», выступивший в соцсетях с критикой принятых мер.

Как сообщает издание, правительство готово сделать исключение только для команд, прибывающих в страну для участия в международных турнирах – в Лиге Чемпионов, Европы и Конференций.

Автор:
2, Января 2022
Нет комментариев
Похожие записи: