Главная Новости Пилоты Формулы-1 выбрали лучших гонщиков минувшего сезона в рамках награды Drivers’ Driver of the Year

Пилоты Формулы-1 выбрали лучших гонщиков минувшего сезона в рамках награды Drivers’ Driver of the Year

Пилоты Формулы-1 выбрали лучших гонщиков минувшего сезона в рамках награды Drivers’ Driver of the Year
Ярослав
29, Декабря 2021

Формула-1 представляет очередное дополнение к минувшему сезону. В его рамках сами пилоты выбрали лучших гонщиков чемпионата-2021. Для этого им было необходимо составить свой топ-10, в котором очки распределялись по привычной схеме – от 25 баллов за первое место до одного за десятое. Голосование проводилось анонимно, голосовать за самого себя разрешалось.

Первые два места в Drivers’ Driver of the Year соответствуют и финальной расстановке сил в личном зачёте: Макс Ферстаппен – лучший, Льюис Хэмилтон – второй. Пьедестал дополнил Ландо Норрис из «Макларена».

На подступах к подиуму расположился Карлос Сайнс, опередивший Шарля Леклера и в чемпионате, и в нашем топе. Дебютный сезон за «Феррари» у испанца получился действительно успешным. Шестое место досталось вернувшемуся в F1 Фернандо Алонсо. На 7-ю строчку угодил Пьер Гасли, впервые в карьере набравший больше 100 баллов в личке за сезон.

Восьмым с четырьмя попаданиями в очки на «Уильямсе» оказался Джордж Расселл. На 9-ю позицию коллеги определили победителя «ГП Венгрии» Эстебана Окона. Топ-10 на зависть Никите Мазепину замкнул другой новичок F1 – Мик Шумахер.

f1 Drivers Driver of the Year 2021

Автор:
29, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: