Главная Новости Основным голкипером «МЮ» в ближайший месяц станет Дин Хендесон, Давид Де Хеа будет отсутствовать по семейным обстоятельствам

4, Марта 2021

Во вчерашнем поединке чемпионата с «Кристал Пэлас» (0:0) в воротах «Манчестер Юнайтед» неожиданно появился номинально второй голкипер клуба Дин Хендерсон. Англичан отыграл уже восьмой матч на ноль в нынешнем сезоне, не позволив в концовке реализовать выход один на один Патрику ван Анхольту. По информации The Daily Mail, 23-летний футболист будет занимать пост №1 как минимум до конца марта. Дело в том, что Давид Де Хеа улетел в Испанию к своей жене, которая находится на девятом месяце беременности. Тем не менее, он был готов вернуться в Англию в ближайшее время, чтобы продолжить выступления за «красных дьяволов», но на столь длительном перерыве настоял лично Уле-Гуннар Сульшер.

Чтобы впечатлить норвежского наставника и доказать свою способность стать основным, у Хендерсона будет ещё пять матчей – с «Ман Сити» и «Вест Хэмом» в АПЛ, две встречи с «Миланом» в Лиге Европы и четвертьфинал Кубка Англии с «Лестером».