Главная Новости Определён лучший футболист первого четвертьфинального матча Евро-2020 Швейцария – Испания

Определён лучший футболист первого четвертьфинального матча Евро-2020 Швейцария - Испания
2, Июля 2021

В первом четвертьфинальном матче Евро-2020 сборная Испании смогла сделать то, что не удалось действующим чемпионам мира французам на стадии 1/8 – обыграть Швейцарию.

Стоит отметить, что встреча испанцев и швейцарцев ознаменовалась полным футбольным набором – уже десятым автоголом текущего розыгрыша (Закария на 8-й минуте), шестой красной карточкой (Фройлер на 77-й минуте), рекордным голом (Шакири с 4 мячами теперь – лучший бомбардир Швейцарии в истории Евро) и серией пенальти (3:1 в пользу испанцев).

Что касается выбывших «крестоносцев», то сражались они на славу. Об этом говорят следующие достижения: наибольшее количество отборов (9 – Рикардо Родригес) в матче Евро-2020, сейвов (10 – Янн Зоммер) и выносов мяча (13 – Нико Эльведи).

Несмотря на все геройства подопечных Владимира Петковича лучшим игроком встречи был признан голкипер «красной фурии» Унаи Симон.