Главная Новости Определился обладатель Кубка России по мини-футболу розыгрыша-2022/23

Определился обладатель Кубка России по мини-футболу розыгрыша-2022/23

26, Февраля 2023

В Екатеринбурге, на паркете Дворца игровых видов спорта, определились призёры Кубка России по мини-футболу розыгрыша-2022/23.

В напряжённом поединке за бронзовые награды верх со счётом «5:4» над «Норильским Никелем» взяла «Газпром-Югра». Решающий мяч забил бразильский новичок югорчан Фильо Дуду.

Что касается битвы за трофей, то к перерыву финала казалось, что у Кубка будет новый обладатель – МФК КПРФ выходил на второй тайм, ведя «3:1». Однако домашние трибуны, чемпионский характер и игра в пять полевых позволили «Синаре» перевести матч в овертайм, сравняв счёт на последней минуте основного времени – 3:3.

В дополнительную 10-минутку екатеринбуржцы добавили ещё два мяча и взяли третий в своей истории и второй кряду трофей – 5:3. Однако не обошлось без скандала, за несколько секунд до завершения встречи судьи были обязаны назначать пенальти в ворота «Синары», на тот момент «коммунисты» проигрывали «3:4». Но в Кубке России по мини-футболу VARа нет.